10-3x=2x-15Кто может решить с объяснением? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Басиева Эвелина.

Ответ:

Объяснение:

10-3x=2x-15

10-3x-2x+15=0

-5x+25=0

-5x=-25

x=5

Отвечает Наумчик Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

10 - 3х = 2х - 15

-3х - 2х = -15 - 10

-5х = -25

х = 5