Разложите квадратный трёхчлен на множители х^2-8х+15


Ответы на вопрос

Отвечает Моспан Полина.

Ответ ниже на картинке,

Удачи!


Отвечает Власова Анастасия.

Ответ:

Х^2 - 8х+15=

=х^2 - 3х-5х+15=

=х(х-3)-5(х-3)=

=(х-3)(х-5)