(x+2)²+2x=(2x-2)²рраралнаншвнщадращнун​


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Родион.

Ответ:

x^2+4x+4+2x=4x^2-8x+4

x^2+4x+4+2x-4x^2+8x-4=0

-3x^2+14x=0

-x(3x-14)=0

x(3x-14)=0

x=0 или 3x-14=0

3x=14

x=14/3

x=4целых2/3