50 БАЛЛОВ!!!! 2. При каком значении а равны значения следующихвыражений:1 (5а +1)(2a – 3) и (10а

– 3) (а + 1);1 (7а - 1)(а+ 5) и (3 + 7а)(а+ 3)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аксакова Диана.

Ответ:

Объяснение:

(5а +1)(2a – 3) = (10а – 3) (а + 1)

10a^2-15a+2a-3=10a^2+10a-3a-3

10a^2-15a+2a-3-10a^2-10a+3a+3=0

-20a=0

a=0

(7а - 1)(а+ 5) = (3 + 7а)(а+ 3)

7a^2+35a-a-5=3a+9+7a^2+21a

7a^2+35a-a-5-3a-9-7a^2-21a=0

10a-14=0

10a=14

a=7/5

a=1.4