Автомобиль находился в пути 5ч. Из этого времени t ч он ехал по посёлочной дороге, остальное время

-по шоссе. Какой путь проехал автомобиль, если по шоссе он ехал со скоростью а км/ч, а по поселку со скоростью, на 40 км/ч меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернякова Александра.

Ответ:

T ч - по проселочной дороге,

(5-t) ч - по шоссе

20t км по проселочной дороге

60 (t-5) км по шоссе

S=20t+60 (5-t) = 20t+300-60t=300-40t

t=1 ч

S=300-40=260km

t=1.5 ч

S=300-60=240km

t=2.5 ч

S=300-100=200km