одна сторона прямоугольника длиннее 7 см а вторая в три раза длиннее первой Докажите что периметр

треугольника больше 56 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

1) треугольник на d сантиметров длиннее 7см

одна сторона 7+ d см

3(7+d)=21+3d см-вторая сторона

7+d+21+3d=28+4d см-полупериметр

2(28+4d)=56+8d см-периметр

Ответ: доказательство 56+8d>56