Преобразить уравнение (2х-1)(2х+1)=(4х-1)^2 -(3х+4) к виду ах^2 +bx +c =0 и укажите старший

коэффициент 2 коэффициент и свободный член Очень Срочно пожалуйста дам очень очень много баллов честно!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Поляк Настя.

Ответ:

Объяснение:

(2х-1)(2х+1)=(4х-1)² -(3х+4)

4x²-1 = 16x²-8x+1 - 3x-4

4x²-1 - 16x²+8x-1 + 3x+4 =0

-12x²+11x+2 = 0

12x²-11x-2=0

старший коэффициент(a)  = 12

2 коэффициент(b) = -11

свободный член(c) = -2