Сформулируйте свойства функции у=х^2. Как отражаются эти свойства на графике функции у=х^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

График функции y = x^2 отображается параболой

Свойства:

1. Если х = 0, то у = 0, т. е. общая точку (0; 0) - начало координат

2. Если х ≠ 0, то у > 0, т. е. все точки параболы, кроме начала координат, лежат над осью абсцисс  (ось x)

3. Множеством значений функции у = х^2 является промежуток [0; + ∞)

4. Противоположным значениям х соответствует одно и тоже значение у, т. е. если значения аргумента отличают­ся только знаком, то значения функции равны, график симметричен относительно оси ординат (функция у = х^2 - четная).

5. На промежутке [0; + ∞) функция у = х^2 возрастает

6. На промежутке (-∞; 0] функция у = х^2 убывает

7. Наименьшее значение функция принимает в точке х = 0, оно равно 0. Наибольшего значения не существует

Отвечает Северинова Валерия.

Ответ:

отражается как парабола