Найдите область определения функции у= под корнем х-х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Фильченков Андрей.

Ответ:

Найдем область определения функции у = √(х - х ^ 2). Областью определения функции является выражение из под корня больше или равно 0. То есть получаем: x - x ^ 2 > = 0; - x ^ 2 + x > = 0; - x * (x - 1) > = 0; { x = 0; x - 1 = 0; Известные значения переносим на одну сторону, а неизвестные на другую сторону.

Объяснение:

Отвечает Султанов Мейрамбек.

Ответ:все в картинке правильно на 100%

Объяснение: