30 баллов! срочно! нужна ваша помощь!решите графическое уравнение 8/x=x-7​


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошкевич Елена.

Ответ:

Вот. Если было полезно то сделай лучшим.

8/х=х-7

8/х=х-7, х≠0

8=(х-7)х

8-(х-7)х=0

здесь -2кв- означает что нужно написать маленькую двойку сверху.

8-(х2кв-7х)=0

8-х2кв+7х=0

-х2кв+7х+8=0

х2кв-7х-8=0

х2кв+х-8х-8=0

х×(х+1)-8(х+1)=0

(х+1)×(х-8)=0

х+1=0

х-8=0

х=-1

х=8, х≠0

х=-1

х=8

а здесь -х1-,-х2- обозначает что цифры 1 и 2 пишем внизу х

х1=-1,х2=8