Решите уравнение а)(x-3)²+(x-4)²=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.

Ответ:

5 и 2

Объяснение:

(x-3)²+(x-4)²=5

х²-6х+9+х²-8х+16-5=0

2х²-14х+20=0

х²-7х+10=0

По теореме Виета х=5 и х=2