X+y=53-y=7 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Настя.

Ответ:

х=-39; у=46

Объяснение:

Решаем системой: каждый пункт это {

1) x+y=7

53-y=7

2) x+y=7

 -y=7-53 :(-1)

3) x+y=7

 у=46

4) х+46=7

   х=7-46

   х=-39