7 x + 2y=117x+6y=-9​


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Дмитрий.

Ответ:

7х+2у=1/•(-3) -21х-6у=-3 -21х=-3

+

17х+6у=-9 17х+6у=-9 17х=-9

-4х=-12

х=3

7×3+2у=1

2у=1-21

у=-10

ответ: (3;-10)