4 балла)Выдели полный квадрат двучлена из трехчлена. а) х2 – 5х-7 б) 3х2 +6х-3. срочно надо

пожалуйста даю 87 баловв Решите квадратные уравнения: ; б) 2x2 − 16x − 18 = 0 Срочно надо даю 87 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Сенкевич Елизавета.

Ответ:

а)x2-5x-7=-на- даёт+ Сначала считаем под буквой x 2+5=7x-7=0x

б)3x+6x=9x, 9x-3=6x,6x+2=8x