При каком значении p решением уравнения 3x+py-6p=0 является пара чисел (2;1)?​


Ответы на вопрос

Отвечает Калюга Таня.

Объяснение:

3x+py-6p=0    \ \ \ \  (2;1)\ \ \ \ p=?\\3x+p*(y-6)=-\\p*(y-6)=-3x\\p=-\frac{3x}{y-6} =-\frac{3*2}{1-6} =-\frac{6}{-5}=1,2.

Ответ: p=1,2.