Хелп 64^2×4^7/16^6 / пробная черта 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Паша.

\frac{64^{2}*4^{7}}{16^{6}}=\frac{(4^{3})^{2}*4^{7}}{(4^{2})^{6}}=\frac{4^{6}*4^{7}}{4^{12}}=4^{6+7-12}=\boxed{4 }

Отвечает Мухамадеев Данил.

Ответ:

Объяснение:

(64^2×4^7)/(16^6) = (2²*2²*2²*2²*2²*2²*2^7*2^7)/(2^6*2^6*2^6*2^6) = (2^12*2^14)/(2^24) = 2^26/2^24 = 2^2=4