Доведіть, що значення виразу (9n + 21) – (5 + 7n) кратне 2 при будь-якому натуральному значенні n


Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.

Ответ:

Объяснение:

для начала упростим раскрыв скобки

(9n + 21) – (5 + 7n) = 9n +21 -5-7n = 2n+16 = 2(n+8)  = 2x всегда кратно 2

доказано