Является ли число - 64 членом арифметической прогрессии(an) в которой а1=29 и а8=316


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Александра.

Объяснение:

a_1=29\ \ \ \ a_8=316\\a_8=a_1+7d=316\\29+7d=316\\7d=287\  |:7\\d=41a_2=a_1+d=29+41=70.\ \ \ \ \Rightarrow

Ответ: не является.