Помогите решить 1). У/3 – 2У/5 – 1 = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Юлия.

 \frac{y}{3}  -  \frac{2y}{5}  - 1 = 4 \\  \frac{5y}{15}  -  \frac{6y}{15} = 5 \\  -  \frac{y}{15}   = 5 \\  - y = 75 \\ y =  - 75

Ответ: -75