Дана функция у=x-5/3 найдите значениЕ аргумента при котором значение этой функции равно 9​


Ответы на вопрос

Отвечает Коробко Вера.

y = x -  \frac{5}{3}  \\ y = 9 - 1 \times \frac{2}{3}  \\ y = 8 \times \frac{3}{3}  - 1 \times \frac{2}{3}   \\ y = 7 \times \frac{1}{3}