Выполните умножение (1/2a-2b)(1/2a+2b)


Ответы на вопрос

Отвечает Осмачко Диана.

Ответ:

1/(2a-b) - 1/(2a+b)

Домножаем первую дробь на (2a+b), а вторую на (2a-b).

1/ - 1/(2a+b) = 2a+b/(2a-b)(2a+b) - 2a-b/(2a-b)(2a+b) = 2a+b-2a+b/(2a-b)(2a+b) = 2b/(4a^2-b^2)

1/(2a-b) - 1/(2a+b)

Домножаем первую дробь на (2a+b), а вторую на (2a-b).

1/ - 1/(2a+b) = 2a+b/(2a-b)(2a+b) - 2a-b/(2a-b)(2a+b) = 2a+b-2a+b/(2a-b)(2a+b) = 2b/(4a^2-b^2)

Объяснение:

НУ как то так