1). Бросается две игральные кости. С какой вероятностью сумма выпавших очков окажется равной 5.

ПЛИИЗ)

Ответы на вопрос

Отвечает Худаева Нонна.

События, что выпадет сумма 5:

1+4,

2+3,

3+2,

4+1.

Таких событий 4.

Вероятность

Р=n/m=4/36=1/9