Розвяжіть рівняння 11x²-x=0 9x²+6x


Ответы на вопрос

Отвечает Губаревич Евгений.

Ответ:

1) 11х²-х=0

х×(11х-1)=0

х1=0, 11х-1=0

х2=1/11

2) 9х²+6х=0

3х×(3х+2)=0

3х=0, 3х+2=0

х1=0, 3х= -2

х2= -2/3