Запишите одночлен в стандартном виде 8х-степень3у-степень 4 * (-0,5х-степень 2у-степень5)степень 3


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мира.

   8x^{3}y^4*(-0,5x^{2} y^5)^3=

=8x^{3}y^4*(-0,125x^{6} y^{15})=

=8*(-0,125)x^{9}y^{19}= - x^{9}y^{19}

Ответ:  - x^{9}y^{19}