Y=3cos (2x+ 2pi/3 ) указать промежутки знакопостоянства указать промежутки возрастания


Ответы на вопрос

Отвечает Георгий Вакарчук.

Функция положительна на промежутке x∈(\frac{5\pi}{12} + \pi k; \frac{11\pi}{12} + \pi k), k∈Z.

Функция отрицательна на промежутке x∈(-\frac{\pi}{12} + \pi k; \frac{5\pi}{12} + \pi k), k∈Z.

Функция возрастает на промежутке x∈[\frac{\pi}{6} + \pi k; \frac{2\pi}{3} + \pi k], k∈Z.

Функция убывает на промежутке х∈[\frac{2\pi}{3} + \pi k; \frac{7\pi}{6} + \pi k], k∈Z.