Даны уравнения: а) Определите, сколько корней имеет каждое уравнение. б)Найдите корни, если они

существуют. 1) 3x2 − 5x + 2 = 0 ; 2)2x2 + 4x + 5 = 0 . СРОЧНО! ПОМОГИТЕ!!! 50 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ширшов Ваня.

1) 3x² − 5x + 2 = 0 ;

х=(5±√(25-24))/6=(5±1)/6

х=1 и х=2/3

Уравнение имеет два корня, т.к. D>0

2) 2x² + 4x + 5 = 0 .

х=(-4±√(16-40))/4

D<0. уравнение не имеет корней