2.Найдите седьмой член геометрической прогрессии , если четвертый член равен -4, а шестой член

равен -8

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Юлия.

a(7) = -8√2

a(n) = a(1)•q^(n-1)

a(4) = a(1)•q^3 = -4

a(6) = a(1)•q^5 = -8

a(6) : a(4) = q^2 = 2 => q = √2

a(7) = a(6)*q = -8√2