Дана функция y=x8 . Общий вид данной функции: 1..y=x2n 2..y=x2n+1 Выбери верное свойство данной

функции: 1.D(f)=(−∞;0] 2. нечётная 3.D(f)=(−∞;+∞) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бажанов Илья.

Ответ:

Общий вид функции

y =  {x}^{2n}

Верное свойство данной функции 3):

 D(f)=(− \infty ;+ \infty )

Объяснение:

Я так понимаю, имелось в виду следующее:

Дана функция

 \small \: y =  {x}^{8}

Общий вид данной функции:

 \small {y =  {x}^{2n} }

Потому что показатель степени у данной функции равен 8, т е. четный:

 \small{y={x}^{8} \:  <  =  >  y =  {x}^{2 \cdot4} \:  =  >   y={x}^{2n}; \: n = 4}

Выбери верное свойство данной функции:

1.D(f)=(−∞;0] - Неверно.

Данная функция определена как для положительных, так и для отрицательных значений аргумента

1. \quad  \: \cancel{D(f)=(−∞;0] } \\

2. Ф-ия нечётная - НЕверно

 \cancel{f( - x) =  - f(x)}

Проверим функцию на нечетность. Нечетной называется функция, если f(-x) = -f(x)

В нашем случае

f( - x) =  ( - x)^{8}  =  x^{8} = f(x) \\  f( - x)  \neq  - f(x)

3. D(f)=(−∞;+∞) - ВЕРНО!

ДАННАЯ ФУНКЦИЯ ОПРЕДЕЛЕНА ДЛЯ ЛЮБЫХ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ ЗНАЧЕНИЙ Х:

 \small {D(f) :    \quad  {x} \in(− \infty ;+ \infty ) } \\ \small { D(f)=(− \infty ;+ \infty )} \\