Дана функция y=x8 . Общий вид данной функции: 1..y=x2n 2..y=x2n+1 Выбери верное свойство данной

функции: D(f)=(−∞;0] нечётная D(f)=(−∞;+∞) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Тимур.

Ответ:

1) y=x^{2n}

2) D(f)=(-\infty;+\infty)

Объяснение:

y=x^8

1) Общий вид данной функции.

Перед нами степенная функция. Степень четная. Общий вид четного числа: 2n.

Ответ: y=x^{2n}

2) Рассмотрим область определения данной функции.

Аргумент степенной функции ограничений не имеет. Поэтому икс может быть любым действительным числом.

Значит D(f)=(-\infty;+\infty)

Проверим функцию на четность/нечетность.

Если функция четна, то выполняется равенство f(x)=f(-x)

y(x)=x^8\\\\y(-x)=(-x)^8=x^8\\\\y(x)=y(-x)

Следовательно функция четная.

Из всех перечисленных свойств в ответ идет только одно.

Ответ: D(f)=(-\infty;+\infty)