Освободитесь от иррациональности в знаменатель: а) 2/√7б) √2/√2+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Мария.

Ответ:

а) 2   =  2 *√7 =   2√7

  √7    √7*√7         7

б)     √2   =        √2(√2 -1 )       =   2 - √2   =  2 - √2

     √2+1        (√2 +1 )*(√2 -1 )          2-1

Отвечает Константинов Ваня.
Вот ответ на твой вопрос