В геометрической прогрессии (bn) найдите n иSn если b1=0,5 bn=256,q=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Жаброва Маша.

Ответ:

q^(n-1)=b_n/b_1  

2^(n-1)=256/0,5

2^(n-1)=512

2^(n-1)=2^9

n=10

Объяснение: