Как найти обратную функцию упражнения y=2x-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Москвитина Юлия.

Ответ:

y = 0.5(x+1)

Объяснение:

чтобы найти обратную функцию необходимо выразить x из исходной функции и обратить ее из аргумента в функцию

y = 2x - 1

2x = y + 1

x = (y+1)/2

y = 0.5(x+1)