ЛЕГКОЕ ЗАДАНИЕ ПОМОГИТЕ Найди следующие два члена арифметической прогрессии и сумму первых

четырёх членов, если a1=−6 и a2=2,4. a3= a4= S4=

Ответы на вопрос

Отвечает Буель Никита.

Ответ:

a₃=10,8

a₄= 19,2

S₄=26,4

Объяснение:

a₁=−6

и a₂=2,4.

д=a₂-a₁=2,4-(-6)= 8,4

a₃= 2,4+8,4=10,8

a₄= 10,8+8,4=19,2

S₄=а₁+а₂+а₃+а₄=-6+2,4+10,8+19,2=26,4