СРОЧНО ДАМ 40 БАЛОВ при каких значениях график y=ax+2 проходит через точку A(4;6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Саша.

Ответ:

a = 1

Объяснение:

y=ax+2

6=a*4+2

6=4a+2

4a+2-6=0

4a-4=0

4a=4

a=1