Разложите квадратный трехчлен на множетели 2x^2-5x+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Гласовский Ваня.

Ответ:

2 {x}^{2}  - 5x +  3 = 2 {x}^{2}  - 2x - 3x + 3 = 2x(x - 1) - 3(x - 1) = (x - 1)(2x - 3)