Розв'яжіть рівняння: sin x = -1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Анастасия.

sinx=-\dfrac{1}{2}\\\\\\x=(-1)^{n}\cdot arcsin(-\dfrac{1}{2})+\pi n\ ,\ n\in Z\\\\\\x=(-1)^{n}\cdot (-arcsin\dfrac{1}{2})+\pi n\ ,\ n\in Z\\\\\\x=(-1)^{n+1}\cdot \dfrac{\pi}{6}+\pi n\ ,\ n\in Z