X(x•x+8•x+16)=5(x+4) решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Нургулжанов Ернур.

Объяснение:

x(x•x+8•x+16)=5(x+4)

x^2(степень)*x^2+8х*x^2+16х=5х+20

х^4+8х^3+16х=5х+20

х^4+8х^3-20=-11х

(х)^4+8(х)^3+11х=20

20х^7=20

х=1