1. 2/3х=6 ( / это дробная черта) 2. 4-5х=03. 10х+7=34. 3-4х=х-125.(х+7)-(3х+5)=26. 3(2х-1)+12=х7.

х/3+х/4=7​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукъянов Александр.

Ответ:

1) 2/3х=6 (умножаем на 3/2)

3/2*2/3х=6/1*3/2 (сокращаем все, что можем)

х=9

2) 4-5х=0

5х=4

х=4/5

х=0,8

3) 10х+7=3

10х=3-7

10х=-4

х= - 4/10

х= - 0,4

4) 3-4х=х-12 (переносим в левую часть иксы, а в правую числа)

-4х-х=-12-3

-5х = -15

х= -15/-5 (минус на минус плюс)

х= 3

5) (х+7)-(3х+5)=2 (раскрываем скобки)

х+7-3х-5=2 (иксы в одну сторону, числа в другую)

х-3х=2-7+5

-2х=0

х=0

6) 3(2х-1)+12=х (раскрываем скобку, умножаем)

6х-3+12=х

6х-х=3-12

5х=-9

х= -9/5

х= -1,8

7) х/3+х/4=7 (умножаем на 12, чтобы убрать дроби)

12/1*х/3+12/1*х/4=84

4х+3х=84

7х=84

х=84/7

х=12