(3в-4)^2-(в+7)^2=0 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Евгения.

Ответ:

-\frac{3}{4} и \frac{11}{2}

Объяснение:

Пусть x=в.

8 x^2 - 38 x - 33 = 0

(2 x - 11) (4 x + 3) = 0

x=-\frac{3}{4}\\x=\frac{11}{2}