4х⁴+15х²-4=0 9х⁴+8х²-1=0 х⁴-3х²-4=0 х⁴+х²-2=0 Срочно помогите только понятно пишите чтоб без

этого пожалуйста^

Ответы на вопрос

Отвечает Красовская Виктория.

Объяснение:

4х⁴+15х²-4=0

t=x²

4t²+15t-4=0

d=b²-4ac=289

x½=-15±17/8=

x1= 0,25

x2=-4

x⁴+x²-2=0

t=x²

t²+t-2=0

x1=-2

x2=-1