Запишите формулу линейной функции, график которой параллелен графику функции y=x-5 и проходит через

точку A(2;3).

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Лилия.

Ответ:

Объяснение:

к=1,     y=kx+b    3=1*2+b,  b=3-2,  b=1,  y=x+1-это уравнение прямой, параллельной y=x-5  (коэф-ты равны у параллельных прямых)