!!Найти производная функции.Очень срочно 1) 3x^4+2x^15 2) 7x^3-3x^7 3)3/x^4 4)x^2+1/x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Клинк Мария.

Ответ:

Объяснение:

1) (3x⁴+2x¹⁵)' = 12x³ + 30x¹⁴ = 6x³(2+5x¹¹)

2) (7x³-3x⁷)' = 21x² - 21x⁶ = 21x²(1-x⁴)

3) (3/x⁴ )' = -12/x⁵

4) (x²+1/x³)' = 2x- 3/x⁴