Решите уравнение х²-2х+1/х-3 + х+1/3-х =4​


Ответы на вопрос

Отвечает Фурдик Янка.

Ответ:

 \frac{ {x }^{2} - 2x + 1 }{ x - 3}  +  \frac{x + 1}{3 - x}  = 4 \\  \frac{ {x}^{2}  - 2x + 1 - (x + 1)}{x - 3}  = 4 \\  \frac{ {x}^{2}  - 3x}{x - 3}  = 4 \\  \frac{x(x - 3)}{x - 3}  = 4 \\ x = 4