ПОМОГИТЕ БИЛИМЛНД 8 КЛАСС АЛГЕБРА ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ПЛИИИИС Квадратный трёхчлен. Урок 4 Разложи

на множители квадратный трехчлен 6x2 – x – 12. Ответ: ( – )( + ).

Ответы на вопрос

Отвечает Dorogina Kira.

Ответ:

Объяснение:

6х²-х-12=0

х₁₂=(1±√(1+4*6*12))/12.

х₁=(1+17)/12=3/2

х₂=(1-17)/12=-16/12=-4/3.

  6х²-х-12=  6(х-3/2)(х+4/3).