12.17. а)6х + 5 = 1,2x – Зу = 33;​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксюша.

Ответ:

если это система уравнений ответ: x=-2/3   y=-11 и 4/9

Объяснение:

Отвечает Рыжкова Алёна.

Ответ:

х=6, у= -7

Объяснение:

6х+5у=1

2х-3у=33

Умножаем 2х-3у=33 на -3

получаем

6х+5у=1

-6у+9у= -33 | +

складываем

получается 14у= -98

у= -98÷14

у= -7

теперь найдем х

6х+5×(-7)=1

6х-35=1

6х=1+35

6х=36

х=36÷6

х=6