Найди, не выполняя построения, координаты точки пересечения графиков линейных функций: y=x+4 и

y=5x−1.

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ксения.

Ответ:

(1,25;  5,25)

Объяснение:

y=x+4

y=5x−1

х+4=5х-1;  4х=5;  х=1,25

у=1,25+4=5,25