291. 1) (a-b) (a+b) (a – 3b);2) (a+b) (a - b)(a + 3b);​


Ответы на вопрос

Отвечает Кочеткова Валерия.

Ответ и Объяснение:

Нужно знать формулу сокращённого умножения:

(x-y)·(x+y) = x² - y².

Решение.

1) (a-b)·(a+b)·(a-3·b)=(a²-b²)·(a-3·b)=a³-3·a²·b-a·b²+3·b³;

2)(a+b)·(a-b)·(a+3·b)=(a²-b²)·(a+3·b)=a³+3·a²·b-a·b²-3·b³.