Найдите сумму первых сорока пяти членов арифметической прогрессии, у которой х1=32, х45=74.


Ответы на вопрос

Отвечает Станіславський Ярослав.

Ответ:

2385

Объяснение:

Sx=(x1+x2/2)*n

Sx=(32+74/2)*45=2385