Найдите значение коэффициента K если известно что график функции у равно KX проходит через точку с

координатой A 1 -5​

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

А(-1;5)

5=-1k

-k=-5*(-1)

-k=5

k=-5

0

ОтветОтвет дан masha13bednykova

У=-5

У=-5•(-1)=5

k=-5

5=-5•(-1)

0

 

Отвечает Прорвин Роман.

Ответ:

k = 5

Объяснение:

y = kx

Подставляем значения x, y, соответствующие координатам точки А(1; -5):

-5 = к * 1

Откуда:

k = -5 / 1 = -5

Имеем:

y = -5x

Ответ: k = -5