√(x+17) - √(x-7) =3. Найдите пожалуйста √(x+17) + √(x-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Назека.

Ответ:

8

Объяснение:

Домножем левую и правую часть на искомую величину а

слева по формуле разности квадратов

(х+17)-(х-7)=17+7=24

справа 3*А

24=3*а

а=8